다행복교육지구 프로그램

다함께 행복한 꿈을 가꾸는 교육마을 영도

학교로 찾아가는 프로그램

사업목적
  • 지역 내 다양한 인적・물적 자원과 연계하여 학교교육과정 운영 지원
  • 마을에서 발굴한 다양한 교육프로그램을 제공함으로써 학생의 체험 및 교육 기회 확대
사업개요
  • 운영기간 : 2021. 5.17.(월) ~ 12. 24.(금)
  • 운영장소 : 신청 학교(교실 또는 강당 등)
  • 교육대상 : 관내 초등학교 1~2학년 중 희망학급(학급별 4회씩 진행)
  • 내 용 : 놀이 및 마을 알기 프로그램
    놀이프로그램 운영현황
    놀이프로그램 운영현황 일자,시간(소요시간),내용,장소를 나타낸 표
    날짜 날짜 날짜 날짜 날짜 날짜
    6.3.(목) 대교초 1-1 10.26.(화) 대평초 2-2 6.8.(화) 봉학초 2-2 9.8.(수) 중리초 1-1 10.12.(화), 청동초 1-1 11.3.(수), 청학초 1-1
    6.7.(월) 대교초 1-2 6.8.(화) 봉삼초 1-1 6.10.(목) 9.15.(수) 10.19.(화) 11.10.(수),
    11.2(화) 대평초 1-1 6.15.(화) 6.15.(화) 9.29.(수) 10.13.(수), 청동초 1-2 11.17.(수)
    11.9(화) 6.22(화) 6.17.(목) 10.6.(수) 10.20.(수) 11.4.(목), 청학초 1-2
    11.16(화) 6.29(화) 9.3.(금) 신선초1-1 신선초 2-1 9.8.(수) 중리초 1-2 10.14.(목), 청동초 1-3 11.11(목),
    11.23(화) 6.8.(화) 봉삼초 2-1 9.10.(금) 9.15.(수) 10.21.(목) 11.18.(목)
    11.2(화) 대평초 1-2 6.15.(화) 9.17.(금) 9.29.(수) 10.15.(금), 청동초 1-4 11.5.(금), 청학초 2-1
    11.9(화) 6.22(화) 9.24.(금) 10.6.(수) 10.22.(금) 11.12.(금),
    11.16(화) 6.29(화) 5.25.(화) 영도초 1-1 9.9.(목) 중리초 1-3 9.28.(화), 청동초 2-1 11.19.(금)
    11.23(화) 5.18.(화) 봉학초 1학년 6.1.(화 9.16.(목) 10.5.(화) 11.2.(화) 청학초 2-2
    9.28(화) 대평초 2-1 5.20.(목) 6.29.(화) 9.30.(목) 9.29.(수), 청동초 2-2 11.9.(화)
    10.12(화) 5.25.(화) 5.26.(수) 영도초 1-2 10.7.(목) 10.6.(수) 11.16.(화)
    10.19(화) 5.27.(목) 6.2.(수) 9.9.(목) 중리초 1-4 9.30.(목), 청동초 2-3 6.3.(목), 태종대초 2-1
    10.26(화) 6.8.(화) 봉학초 2-1 6.30.(수) 9.16.(목) 10.7(목) 6.10.(목)
    9.28(화) 대평초 2-2 6.10.(목) 6.15.(화) 영도초 2-1 9.30.(목) 10.1(금), 청동초 2-4 6.24.(목) 태종대초 1-1
    10.12(화) 6.15.(화) 6.16.(수) 영도초 2-2 10.7.(목) 10.8(금) 7.1.(목)
    10.19(화) 6.17.(목) 6.17(목) 영도초 2-3

    마을알기프로그램 운영현황
    마을알기프로그램 운영현황 일자,시간(소요시간),내용,장소를 나타낸 표
    날짜 날짜 날짜 날짜 날짜 날짜
    9.8.(수) 09:00~10:20 남항초 3-1 6.9.(수) 09:30~11:01 대평초 4-1 11.19.(금) 2~3교시 동삼초 4-3 6.4.(금) 10:30~12:00 상리초 3-2 11.29.(월) 09:50~11:20 청동초 3-1 11.24.(수) 10:00~11:30 청학초 3-1
    9.8.(수) 10:30~11:50 남항초 3-2 6.16.(수) 09:30~11:00 대평초 4-2 6.16.(수) 09:50~11:20 봉삼초 3-1 6.4.(금) 08:50~10:20 상리초 4-1 11.30.(화) 09:50~11:20 청동초 3-2 11.10.(수) 10:00~11:30 청학초 3-2
    9.9.(목) 09:00~10:20 남항초 3-3 6.23.(수) 09:30~11:00 대평초 4-3 6.23.(수) 09:50~11:20 봉삼초 4-1 6.4.(금) 10:30~12:00 상리초 4-2 12.1.(수) 09:50~11:20 청동초 3-3 11.5.(금) 10:00~11:30 청학초 4-1
    6.18.(금) 09:30~11:00 대교초 3-1 6.29.(화) 2~3교시 동삼초 3-1 6.1.(화) 09:00~10:20 봉학초 3-1 6.2.(수) 09:00~10:30 신선초 3-1 12.2.(목) 09:50~11:20 청동초 3-4 11.12.(금) 10:00~11:30 청학초 4-2
    6.4.(금) 09:30~11:00 6.24.(목) 2~3교시 동삼초 3-2 6.1.(화) 10:30~12:00 봉학초 3-2 6.2.(수) 10:40~12:00 신선초 3-2 11.15.(월) 09:50~11:20 청동초 4-1 5.25.(화) 09:00~10:20 태종대초 3-1
    6.11.(금) 09:30~11:00 6.25.(금) 2~3교시 동삼초 3-3 5.21.(금) 09:00~10:20 봉학초 4-1 7.6.(화) 09:00~10:20 영도초 4-1 11.16.(화) 09:50~11:20 청동초 4-2 5.25.(화) 10:30~11:50 태종대초 4-1
    6.2.(수) 09:30~11:01 대평초 3-1 11.16.(화) 2~3교시 동삼초 4-1 5.21.(금) 10:30~11:50 봉학초 4-2 7.6.(화) 10:30~11:50 영도초 4-2 11.17.(수) 09:50~11:20 청동초 4-3
    6.2.(수) 11:05~12:31 대평초 3-2 11.25.(목) 2~3교시 동삼초 4-2 6.4.(금) 08:50~10:20 상리초 3-1 7.7.(수) 10:30~11:50 영도초 4-3 11.19.(금) 09:50~11:20 청동초 4-4