총괄 : 2개업체 4개노선 19대(상용17대,예비2대)
업체명 | 차고지 | 대표자 | 노선 | 운행대수 | 소요시간 | 운행거리 | 배차간격 | 첫차 | 막차 | 운행구간 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
영도여객(주) (412-3440) |
영도구 해양로 128 (청학동) |
이막O | 1 | 3(1) (15인승) |
32~39분 | 8.8km | 16~18분 | 06:20 | 21:45 | 홈플러스- 대교사거리- 강남병원- 흰여울문화마을- 유림아파트 |
2 | 3 (15인승) |
32~39분 | 7.8km | 16~18분 | 06:15 | 21:35 | 체육공원- 강남병원- 대평동- 배수지- 체육공원 |
|||
(주)대일버스 (403-7782) |
영도구 일산봉로 33 (청학동) |
최재O | 5 | 10(1) (15인승) |
80분 | 45km | 14~19분 | 06:00 | 22:20 | 동삼그린힐- 영도구청- 고신대- 중복도로- 이송도- 남포역 -연안부두 ※영도어울림문화공원경유 (종점→기점) ※ 구청경유 (기점→종점) |
7 | 1 (15인승) |
18~20분 | 5.3km | 30분 | 06:00 | 22:00 | 청학동시장- 부산은행-미주아파트- 광명고- 롯데낙천대- 82번종점-청학동시장 |
노선번호 | 차량 | 노선 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
인가대수 | 운행대수 | 예비대수 | 저상버스 | 인가 노선수 |
저상버스 예외노선 수 |
저상버스 예외승인 사유 |
|
영도구 5번 | 11 | 10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 교통약자법 제14조 제7항 |